编号:1389062635    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗区万寿桥工作人员不作为
提交时间:2014-01-07 到期时间:2014-01-24
伍家岗区万寿桥夷陵花园小区门房由居委会发放的避孕套居然是2013.12月份就过期了的,请领导核查。现在还在箱子里。
提问者:伍**  
 
  市卫健委
伍家人网友: 您好,感谢您的监督。 就您所反映的情况,我们和伍家岗区卫生计生局进行了调查。发现您所反映的问题属实。一般情况下,我们社区的计生干部会定期检查辖区内免费避孕药具发放箱。杨岔路社区计生干部生病住院,没有及时检查导致箱内四盒避孕套过期。 针对这个问题,我们对杨岔路社区及街道计生干部提出了严厉的批评,同时进一步完善了避孕药具免费发放箱管理责任,规定了管理人员实行A、B 角制度,确保有一名工作人员定期检查,确保不再发生类似的情况。 再次感谢您的监督。 市卫生计生委9日
 
回复时间:2014-01-09
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件