编号:1388970809    状态:已回复
[类别]举报
标题:富迪传销,何时取缔
提交时间:2014-01-06 到期时间:2014-01-23
本人举报宜昌市伍家乡共前村人谭振银与其妻子杨开慧完全被富迪公司洗脑,利用感情关系天天拉我家人下水,导致家庭不合,钱财被骗。先是投入5万块进去,还要拉两个下线,因下线拉不到,又改成另一种圈钱模式,投资16800,后期每个月返200,但是到现在都没有开始返钱。最近又开始吹嘘排毒疗程,又是不断的骗人圈钱瞎折腾。家里老年人,重感情,容易上当受骗,现令我们这些清醒的人苦不堪言。因前期工商部门有所查处,现在聚众上课有所收敛,一般晚上会五六个人聚在他家里一起吃饭私下洗脑,现这两个人渣夫妻住在共同村同心苑小区内,电话号码为:13545752645谭振银 妻子:杨开慧 请相关部门大力打击,还我家人安定生活。本人在此感谢了!
提问者:请**  
 
  市市场监督管理局
您好,您所反映的问题市工商局公平交易分局已知悉,由于不清楚您的电话联系方式,与您留下的155******54号码也联系不上您,故为配合工商部门摸清该非法传销团伙的具体情况,还请您尽快与市工商局公平交易分局取得联系,工商部门需要您的积极协助,市工商局公平交易分局联系电话为0717-6443612,地址位于西陵区果园二路2号市工商局2楼。感谢您对工商部门工作的信任与支持。 宜昌市工商局公平交易分局 2014.1.13
 
回复时间:2014-01-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
当阳丽福健虚假宣传治百病新传销
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件