编号:1388643471    状态:已回复
[类别]举报
标题:周湖村集资款
提交时间:2014-01-02 到期时间:2014-01-19
领导:您好!我是枝江市周湖村二组的村民,99年之前村民种田是要按田上交税的,有部分村民因各种原因交不上,村干部做出决定,让部分交的上的村民帮忙交,并且说是村里集资,要给利息的。经后来国家体制改革,不用上交税了,以前交不上税的让集资的村民给补上了,但是至今集资的钱还没补给村民,于2003年5月给集资的村民换了一张枝江市村级债务核定书的一张条子,现在已经过了十年,换了一届又一届领导,这张条子还在村民手中,请领导细查此事。
提问者:一**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网友: 您好!您所反映的情况属实。 农村税费改革后,我市对各村村级债务进行了锁定。由于村级组织经济基础薄弱,加之按照国家相关规定,对在农村税费改革前未上交提留款的农民,现不得再以任何形式、任何名目收取费用,也不得截留诸如粮食直补、农资综合补贴等惠农资金进行抵扣,因此,现阶段化解村级债务十分困难。需要向您解释的是,村级债务问题不仅是周湖村一村之难题,也是我市各村级组织发展面临的普遍问题。 目前,我市已加大村级债务化解力度。待村级组织发展壮大,村级收入增加后,村级债务问题将得到逐步化解。在此,请您谅解! 二〇一四年一月三日
 
回复时间:2014-01-03
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件