编号:1388553275    状态:已回复
[类别]举报
标题:低保问题
提交时间:2014-01-01 到期时间:2014-01-18
领导,你好!您查一下此人,他外号叫:杨二馍,家住宜昌纺机厂4栋2楼右手顶头(靠马路),具体门牌号,请您问居委会就知道了哟!“杨二馍”家里有几台汽车,家境富裕,政府不应该给他发低保呀,低保应该发给需要帮助的人群,还请领导详细查询后做答复,谢谢!
提问者:t**  
 
  市民政局
您好。收到您的再次来信,我局迅速联系伍家区民政局,伍家区社会救助局主要负责人携0白马山社区民政办工作人员对纺机长低保人员展开详细调查。据调查核实,您来信中所述纺机厂第4栋楼中有两户低保人员,一是2楼门牌号1-4-112的原低保户周民新,早在2013年6月已取消低保待遇;二是居住1楼的1-4-106号房,名叫杨世平,但并不是您来信中所述的“杨二馍”,可能您提供的信息有误。 建议您可直接致电0717-6224243或者直接联系伍家区民政局0717-6355801,进行实名举报,方便我们工作人员调查核实。 感谢您对民政工作的关注与支持。
 
回复时间:2014-01-03
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
低保评议问题(150****897
低保人员如何办理低保证
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件