编号:1388309345    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和洗碗呢???
提交时间:2013-12-29 到期时间:2014-01-14
这几天小孩每天回家小手冻的红噗噗的,衣服也是油渍斑斑的。后来在追问下才知道缘由---小孩每天中午在食堂收餐具和洗碗,做完后每次学校给小孩们5毛钱!作为家长听了很心酸。本人不反对小孩子做力所能及的事,但南苑小学在寒冬腊月让小孩子做这些事情让我们家长心里很受伤!希望主管教育部门给一个合理的解释!!
提问者:心**  
 
  宜昌高新区
您好,针对您反映的问题,高新区教育局迅速联系南苑小学相关人员调查了解情况。据学校反映经常有学生帮忙收碗,是学生志愿行为,学校没有要求学生收碗。对学生的志愿行为,学校是给予肯定的爱劳动行为。孩子们有劳动意识是好事,学校未制止。但绝对没有发生一次让学生洗碗情况。
 
回复时间:2013-12-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
南苑小学作业多
宜昌南苑小学
南苑小学生过马路的安全问题
宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和
公用尾部文件