编号:1388297326    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴山房管局违规操作
提交时间:2013-12-29 到期时间:2014-01-14
兴山房管局窗口工作人员违规操作,房产所有权夫妇未到场的情况下,且把房子过户给他人,已经触犯了我国《刑事诉讼法》玩忽职守罪,工作人员的玩忽职守使得人民利益遭受重大损失,可处三年以下有期徒刑或者拘役。(该问题请自查)
提问者:想**  
 
  兴山县房管局
你好!首先感谢你对我局工作的关注!如果你认为我局工作人员在办理产权证书过程中有违规行为,请直接将相关情况告知我局,局办公室电话为:2587458.或直接到我局来反应,我们会根据你提供的情况,对相关事实进行核实,如果存在违规操作的行为,我局将对相关人员进行查处!
 
回复时间:2014-01-06
 
  来件人对兴山县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件