编号:1388242954    状态:已回复
[类别]举报
标题:生一次病,住院要分两次
提交时间:2013-12-28 到期时间:2014-01-14
医院要求患者费用达到上限时二次住院!目的多收一次门槛费!
提问者:**  
 
  市卫计委
您好!1、市医保处规定:凡是进入大病医保的患者、离休干部患者,必须在12月31日办理出院,需要继续治疗的患者,于元月1日再办理入院继续治疗。 2、部分医院因患者住院时间过长,费用过高,为降低相应的监管指标,可能存在要求患者出院后再入院的情况,但这种情况属违规行为。因你提供的信息不完整,医院的出院患者数量巨大,无法一一查证,你若有相应的线索,请尽可能提供详细信息,以便相关部门查处。谢谢!
 
回复时间:2014-01-02
 
  来件人对市卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
宜昌长航医院住院不开发票
妇女儿童医院什么时候建好
宜昌市中心医院出来调头问题
关于市一医院药品问题
云集路到一医院如何走(134***
中医院医保结算服务态度差
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
城东大道三医院路口交通情况
兴山县 人民医院 2018人才引进
我是一个白内障患者。做了一次手术,
医院实习生补助资金
夷陵医院2018年招聘信息
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站