编号:1388211944    状态:已回复 已有 5272 人次关注该问题
[类别]举报
标题:医疗报销问题
提交时间:2013-12-28 到期时间:2014-01-14
户口是长阳的,在长阳医院医生建议我们到宜昌大医院,有农村合作医疗,到宜昌医生说要转诊单 ,我们做了电子转诊,医保处又说不要。医疗费咋样报销。病还没看好,医保处叫我们办出院再办入院,我想问一下,这是咋回事,医生没叫我们出院,这样符合有关政策吗。谢谢
提问者:安勿思危时,笑对明天  
 
  长阳县人社局
“安勿思危时,笑对明天”网友: 你好,因为你参加的是新农合,请你直接咨询县卫生局。此复。
 
回复时间:2014-01-02
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
长阳安置房标准(159****51
长阳廉租房申请(139****52
可以在长阳上小学吗(139****
长阳的大蒜价格高(134****7
长阳一中附近乱停车(136****
工资低于长阳最低标准(158***
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
儿童节
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站