编号:1387808242    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱占公用临时车位
提交时间:2013-12-23 到期时间:2014-01-09
夷陵大道238号(天竹苑)门口有7个临时公用停车位,可最近一段时间分别被人用安装阻拦停车器的方式占为私有,请对这种行为予以制止,并对地上安装的阻拦器进行拆除!!!
提问者:影**  
 
  市公安局
网民朋友: 你好!你咨询的问题答复如下: 你反映的情况交警部门非常重视,对于私装停车器的行为,交警部门将对相关人员下达限期整改通知书,责令其迅速拆除,对拒不拆除的,公安交警部门将予以强拆
 
回复时间:2013-12-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区地面车位出售
人行道车位是否合规?
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
团结路西段商家占用多个公用车位
映象左岸小区地上车位问题
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
小区地下车位大小标准
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
锦江东路不划车位 就乱开罚单
车位性质咨询
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
上上城三期A048-50三车位违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
私占公共车位
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
公共车位谁管?
十四中后门公共道路边有单位私自安装
公用尾部文件