编号:1387771848    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾处理厂
提交时间:2013-12-23 到期时间:2014-01-09
黄河路11号翠林别院后面近几年搭建了大大小小十几个垃圾处理厂,并且现在还在悄悄的增加中。每天早上六点钟就开始制造大量的噪音,有时候还要吵到深夜;每天焚烧各种垃圾废料,产生的大量浓烟和粉尘,导致附近的居民白天晚上都不敢开窗户,这些烟雾还伴随着刺鼻的气味,恐怕影响附近居民的健康,附近已经有很多人反映咽喉疾病频发。文明城市和卫生城市不能断送在这些唯利是图的人手里,我们下一代的健康不能断送在我们手里,希望有关部门能够引起足够的重视。
提问者:&**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题基本属实。我局也多次对该处进行执法。由于该处情况较为复杂,我局将进一步协调开发区等有关部门加强监管。同时,建议:发现焚烧垃圾,请及时拨打城管热线:6850110,;发现加工噪声、废气、粉尘请拨打:12369(环保热线24小时)或6755831、6755830(西陵区环保局)
 
回复时间:2013-12-27
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
参观垃圾处置场所
西陵二路快速路高架桥下没有一个垃圾
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
请求清理垃圾堆
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
垃圾分类回收
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
垃圾处置费征收标准是什么?
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
反对中南一路新建垃圾转运站
垃圾中转站不合理
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
新建廖家林垃圾处理厂
小区垃圾无人清理
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
垃圾无人清理
石板村居民区经常半夜烧垃圾
公用尾部文件