编号:1387285748    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发区香山锦苑住房物业问题
提交时间:2013-12-17 到期时间:2014-01-03
开发区香山锦苑住房物业问题: 1、收取露天停车费120元/月,比其他小区都贵,从14年元月上涨到130元/月,比武汉等一些大城市都贵好多!请问执行的什么标准? 2、管理不规范,收取物业比较积极,服务一塌糊涂!
提问者:全**  
 
  宜昌高新区
您好,根据您所反映的问题,经高新区房管分局工作人员调查了解,该小区物业企业已经办理了收费许可,物业企业表示:香山锦苑小区停车收费是按照物价局2013年54号文件内容制定的,文件规定地面停车收费最高不能超过150元/月。如果您对小区物业收费是否合理、合法还存在疑问,您可向宜昌市物价局进行投诉,投诉电话:12358。 对于小区物业管理问题,我处已向物业企业提出要求,要求该物业企业严格按照与业主签订的《物业服务合同》来履行相关义务。为业主提供优质的物业服务。 如果小区大多数大业主都对物业服务企业有其他意见,还可以通过小区业主委会向物业企业提出。物业企业不能改正的,或者不能满足大多数业主需求的,业主有权通过业主大会对物业企业进行更换选择。
 
回复时间:2013-12-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件