编号:1386915694    状态:已回复
[类别]举报
标题:向阳派出所不作为,招嫖拉嫖泛滥没人管
提交时间:2013-12-13 到期时间:2013-12-30
作为宜昌市的东门户,伍家岗这几年发展很快,但是作为一个宜昌市民,居住在伍家岗的宜昌市民,却无地自容,为什么这么说呢?就是在伍家岗伍家乡政府对面一带,有上百站街女,不管是白天还是晚上,都站在街办招嫖拉嫖,连学生和老人都不放过,那一个嚣张,真的无法形容,触目惊喜,我现在都怕跟这里过,每次跟这里过,那些小姐都连拉带拽的,三五个拉着过路的人,嘴里说些乌烟瘴气的话语,作为宜昌的东门户,隔五一广场又如此之近,有那么多的外地人要跟这里经过,我想问下,别人看到这一幕,会作何感想,我昨天见到一个外国人,那些招嫖女连拉带比划的,搞的他直摇头,都这么长时间了,都没有人管,难道管理这里的向阳派出所就不知道吗?而且有时候检查的时候就不见这些小姐了,我想肯定有人通风报信,难道这么严重这些警察就不知道吗?真的要好好管管了,不光影响我们宜昌的城市形象,也影响下一代,影响青少年的身心健康。如果真的要管,我想没有那么难吧,只要穿着便衣,跟这里走一下就知道了,保证一抓一个准,跪求管管,管管,管管,管管。。。。。。 查查,查查,查查。。。。。。
提问者:招**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关注和对公安工作的合理建议。公安机关历来将打击禁、赌、黄等社会丑恶现象作为工作重点常抓不懈,根据您反映的情况,我们将督促辖区公安机关采取有效措施加强整治,也欢迎您及时向辖区公安机关提供线索。
 
回复时间:2013-12-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区对应的街道社区与派出所
警察欺骗老百姓,派出所所长轻松回应
三斗坪派出所不作为
二手房的房产证与派出所上的户口地址
云集派出所涉嫌乱收费
东山派出所户籍警不文明
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
茅坪派出所无视公理
茅坪派出所警匪一家
派出所能否开户口为农业户口的证明?
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
中南路南山悦在哪个派出所上户口
派出所楼上开麻将馆
都镇湾派出所办理身份证费用问题
茅坪派出所警匪一家亲
开在派出所隔壁的麻将馆
举报宜东派出所不负责
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
向阳派出所不作为,招嫖拉嫖泛滥没人
是警察还是骗子
无证豆浆经营
警察不抓小偷
秭归茅坪派出所旁电玩城聚众赌博
执法不力
顾家店派出所所长分黑钱
去年在西坝派出所报的案,还没有结果
公安局局长助理如此为民服务
公用尾部文件