编号:1386835399    状态:已回复
[类别]举报
标题:高利贷公司举报
提交时间:2013-12-12 到期时间:2013-12-29
市公安局: 我现在举报位于CBD恒基国际的多家所谓投资公司,疑似是从事高利贷违法行为的公司。比如位于恒基国际A座23楼的2303-2304就是这样的公司,还聘用多位社会闲散及刑满释放人员进行暴力收帐。希望贵局的经侦部门进行调查!
提问者:a**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转经侦部门核查。如果涉嫌违法,将依法予以处理。
 
回复时间:2013-12-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
实名举报有风险吗?
价格举报电话总是没人接听
在网上哪里可以举报交通违法
乱停车如何举报拖走
关于投诉举报三无食品
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
举报鄂ELY116违章停车
廉租房出租后被举报,房子会不会被收
遇高温下工作问题找谁举报(159*
不能举报投诉乡镇???
违建举报
食品举报望相关部门查
违建举报电话号码是多少
举报有劣质棉絮用品厂(138***
举报车辆违章
安全风险举报
投诉举报违法收费
投诉举报信
举报村两委挪用扶贫资金
举报
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
关于新增违建的举报
被人恶意举报多次
举报违章占道经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
举报补课
举报三隅口村乱挖乱采
公用尾部文件