编号:1386829109    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建
提交时间:2013-12-12 到期时间:2013-12-29
猇亭桐岭路3号卖面条楼顶上违章搭建厨房,严重影响我的采光和通风,在搭建的时候我就给城管的反映,我多次找城管的王队长反映,城管的说拆,一年都过去了,为什么一直没拆???
提问者:**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,我队在接到举报后,迅速对该违建进行立案调查,由于违建当事人拒不配合,拆除难度较大。为此,我队执法人员多次会同居(村)干部上门做工作,并于2013年12月依法下达《宜昌市猇亭区城市管理执法局履行行政决定催告书》宜猇城执催(2013)Z004号,和《宜昌市猇亭区城市管理执法局公告》宜猇城执公(2013)Z004号,责令当事人拆除所建的房屋,但效果不理想。下一步,我队将会同工商、卫生等多部门采取综合措施治理该违建。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-12-28
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件