编号:1386653537    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉四个多月的质量问题无果
提交时间:2013-12-10 到期时间:2013-12-27
宜昌市住建委: 我于7月底就将“宜化山语城”小区的质量问题整理成书面材料后给你们了,4个多月的时间里,我多次到建委来催促,为何至今未给我一个书面回复。期间,也多次找开发商解决问题。开发商从开始不承认质量问题,到承认问题,然后说整改,整改也不拿出方案,说赔偿,也没有赔偿方案,后来又说物业补偿,也没有方案,开发商一直以来就这样拖延,也不想给一个结果。而且其在二期即将竣工的项目中存在类似的问题,无视国家的法律法规,严重损害业主的利益。现在我将开发商的质量问题依据都找出来了,也给你们送去了书面材料。 我希望住建委针对该小区一期中的问题能尽快给予书面答复,并对开发商给予行政处罚,督促其给业主们一个合理的解决方案。而且在其后期验收中严把质量关,维护业主的合法权益。
提问者:m**  
 
  市住建委
您好,接到您的投诉后,我委立即安排工作人员组织项目建设单位、施工单位、物业公司与您进行了实地查看,针对您提出的问题,要求建设单位迅速整改,并督促建设单位及时与您进行沟通协商。具体情况,您可向宜昌市建设工程质量安全监督站咨询,电话:0717-6448703,我们的工作人员会热心为您服务。
 
回复时间:2013-12-13
 
  来件人对市住建委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
水源水质量化验
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
梧桐邑小区移动网络质量奇差
纸尿裤有质量问题
道路质量归哪个单位管(150***
星湖湾房屋质量维修问题
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
津洋口自来水质量问题
梅子垭二期还建房质量问题
电梯质量鉴定
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
货车质量问题商家不赔(157***
租赁公共自行车要提高服务质量
电视购物质量问题如何解决(159*
乡村公路质量问题
星湖湾房屋质量维修
枝江公园里电梯质量问题
奶粉质量问题
房屋安全问题
质量监督站
宜昌空气质量的回复
投诉四个多月的质量问题无果
为什么剥夺我工作的权利?
上上城质量差
惠民工程也要保证质量
电信服务质量差
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
下堡坪村五组河坎建设质量存在安全隐
梅陇镇商品房质量差
公用尾部文件