编号:1386563162    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建筑
提交时间:2013-12-09 到期时间:2013-12-26
猇亭盛世天下楼顶违章建筑非常猖獗,全部加一层,全国都在治理楼顶违建,为何猇亭无人管,从他们开始建的时候我就多次给城管反映,他们说管不了,现在楼顶依然还在建设,请问需要城管干嘛,请你们调查一下,里面是不是有什么问题,没人管,我只好给省纪委举报
提问者:**  
 
  猇亭区城市管理执法局
我局高度重视该条举报,迅速安排专人查处。区城管大队已于2013年11月29日对该违建下达《责令停止违法建设决定书》,现房屋一直处于停工状态。因该违建位于盛世天下楼顶平台,必须由顶层业主的屋内才能到达楼顶平台。通过物业公司和电话多次联系当事人,当事人声称正在外地,拒不露面,所以无法直接拆除。我局将加强与物业公司的联系,一旦发现该违建再次动工,将迅速组织人员依法进行拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-12-16
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
猇亭七里冲路阻碍出行
公用尾部文件