编号:1386554618    状态:已回复
[类别]举报
标题:安福寺乡镇领导强拆房屋,
提交时间:2013-12-09 到期时间:2013-12-26
枝江市委、市政府各位领导: 我是枝江市安福寺镇紫荆岭村二组村民。修建当阳至张家界的高速公路,将我所居住的房屋占地。因前期拆建部分补偿款迟迟未到账,另有乡镇干部之前所承诺的附加补偿款,一直没有兑现,所以房子一直没有同意拆。9月27日上午,乡镇干部辛德国、宋财富等带领一群人,在我们毫不知晓,家中无人的情况之下,将房屋夷为平地,致使房屋内的部分经济财产造成损失,以及儿子身患重病多年的病历依据和手术证明等物品遗失,给后期治疗带来极大困难。我们出门之前,大门是上锁的,若有人拿走一口锅,皆属强盗。君子犯法与庶民同罪,我们是平民百姓,有素质文化的领导干部如此作为,那国法是为谁而定制的呢? 事情发生之后,我们找到乡镇领导给个说法,多次上访枝江信访局,都是相互推脱。事情已经过去两个多月了,至今没有得到解决。强拆后的现场,我们已录音并拍下照片,要是各位领导有为难之处解决不了,我们只有制作视频,继续向上一级有关部门申讨还我公道。
提问者:人**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!您所反映的问题经我们相关部门和工作人员调查得知:您所反映的情况不实,宜张高速公路动迁工作开始后,镇村已对您房屋进行金额补偿,您在村委会安排的居民点新建房屋,并将您原房屋屋顶材料自行拆除后用于新居建设。原房屋墙体是在所有物品清理结束后才拆除的,不存在强拆之说。 安福寺镇人民政府 二0一三年十二月十二日
 
回复时间:2013-12-10
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件