编号:1386474568    状态:已回复
[类别]举报
标题:电力部门给个说法
提交时间:2013-12-08 到期时间:2013-12-24
宜昌市供电公司领导: 您好 枝江市马家店欣悦广告公司的广告加工厂(原三峡棉纺厂生活区里面,34栋宿舍区的正前方,利用废墟危房改造而成的广告加工车间,三相电表就安装在34栋宿舍楼楼下车库门前的外墙上)存在偷漏交国家电费的情况,广告加工厂每天用电量比较大,有切割机和喷漆用的机械设备,表面上看,是安装了一块电表,但最近几年来,电力部门的维护人员2次焕发更新电表,加工厂的电表都没换过,这让附近的住户居民都怀疑了,是不是广告加工厂是电力局的特殊用户,电表不需要更换,还是电力局有个别管理人员得到好处,只是象征性地挂了一块电表,做做样子,另有原因。更不用说广告加工厂每月是否交了电费,缴费的种类是照明用电还是商业用电?请电力局的领导派人现场去调查核实一下,给个说法。
提问者:黄**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的用户您好: 经过我公司工作人员现场核实,该用户的用户名称、编号、用电明细以及缴费情况详实正常,不存在窃电情况,您所反映的“未更换的电表”,是未拆的电表采集器。 对于窃电行为,我公司一经查实,必将严肃处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2013-12-26
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件