编号:1386131587    状态:已回复
[类别]举报
标题:江汉大道无故翻修有无贪污?
提交时间:2013-12-04 到期时间:2013-12-21
枝江江汉大道本是完好无损的,为何无故翻修,有些路段即使出现损坏为何不局部整修?将整条道路打烂进行翻修?对于如此严重浪费纳税人民血汗钱的行为,其中是否涉及相关项目负责人内部招投标从而达到贪污腐败的目的?此路段翻修对广大群众的出行造成极大不变,增加了交通行车的事故率,对于此道路的无故翻修,广大民众都是怨声载道,更有诸多疑点,对此望相关部门更能透明阳光的向广大民众解释缘由,并严肃调查此项目是否涉及贪污腐败!给老百姓一个交代!
提问者:一**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于“江汉大道无故翻修有无贪污”来信收悉。现将有关情况回复如下: 江汉大道是我市列养省道窑马路的组成部分,是枝江城区连接汉宜高速的接线道路。该路段于1995年建成,后大修改建为沥青混凝土路面。2010年,当枝一级公路(省道窑马路)改建项目经省发改委鄂发改交通〔2010〕276文《关于当阳至枝江公路改建工程可行性研究报告的批复》批准立项,江汉大道是此项目的一段,即当枝一级公路K49.869-K55.708段。 本次项目建设严格按照公路工程基本建设程序执行。在枝江市招投标监督管理局的全程监督下公开进行了招投标,中标的施工单位为湖北中民建筑工程有限公司,监理单位为宜昌虹源公路工程咨询监理有限责任公司。 工程已于11月初开工建设,计划2014年上半年建成通车。
 
回复时间:2013-12-16
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
希望政府把纳税人民的血汗钱用在刀刃上,用在阳光下!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件