编号:1385966323    状态:已回复
[类别]举报
标题:这个户税收应该查补
提交时间:2013-12-02 到期时间:2013-12-19
土城乡原建筑公司经理刘会松在原木器厂场上以土城乡菜市场名誉建房屋.并超建800多米.尔后所有住房均出售.获利300多万元.实际投入145万元.没有缴纳一分钱的经营税,所得税,请问税务部门能否核查追缴,把为人民服务职责到位,以彰显国家权力法力效率.
提问者:艾**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 接到你的举报后,我局已责成主管分局开始调查,由于调查情况与你所述不一致,我局将深入进行调查取证。调查处理后,我局将会及时将处理情况回告给您。 宜昌市地方税务局 2013年12月16日
 
回复时间:2013-12-16
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件