编号:1385636409    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰县人民医院违法逃避社会保险费
提交时间:2013-11-28 到期时间:2013-12-15
我是五峰县人民医院一名合同工,上班至今未给我缴纳社会保险。有部分交了的同事,医院是要求以灵活就业人员的形式参保,然后单位报销一部分。灵活就业人员的缴费比例是20%,并且没有失业,工伤,生育。总共只有29%的费率还要我们自己出一部分。单位总额应该是41.6%。请问逃掉的12.6%的费率去哪里了?是不是医院的领导和劳动监察餐桌上的几瓶酒?一个国家财政拨款的医院竟然还能允许这样的事情发生,太不可思议了。 对了,最近网上不是说要减社保费。我们这医院的领导应该被选到人力资源和社会保障厅。毫无征兆的就可以减12.6%的费率。 劳动监察要查太简单了,工资花名册和在人社局交的保险费一对比就知道了。 我现在还在里面上班,不能实名举报,怕把我开除。你们爱管不管。 等我离职了再来实名举报。
提问者:五**  
 
  五峰县人社局
“五峰县人民医院违法逃避社会保险费”网友: 您好!现就举报“五峰县人民医院违法逃避社会保险费”的问题答复如下: 县劳动保障监察局已于2013年12月2日到五峰县人民医院就“违法逃避社会保险费”举报一事进行了调查核实,县人民医院承诺本周内到县社保局开户为合同工办理社会保险缴纳手续。 同时,县劳动保障监察局愿意接受社会各界监督,如发现工作人员在工作中有吃、拿、卡、要、报等行为可到县纪委监察局等部门进行举报。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察局,联系电话:5821623。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2013年12月2日
 
回复时间:2013-12-02
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件