编号:1385542062    状态:已回复
[类别]举报
标题:富迪传销,何时取缔
提交时间:2013-11-27 到期时间:2013-12-14
举报宜昌市解放路步行街时代购物广场正对面长安阁13楼(优畅KTV旁)左手第一间房有大量富传销份子聚众洗脑,祸害社会,已向工商部门举报过,也驱散过,但打击力度不够,现在又开始聚在一起上课洗脑,之前是每周二、四、六下午两点开始,因此窝点被举报过,所以格外小心,基本改成晚上7点半进行洗脑。请相关部门加大查处力度,严厉打击,没收相关资料和设备,还广大市民安宁。
提问者:请**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,您所反映的问题市工商局公平交易分局已经展开调查,由于不清楚您的电话联系方式,故为配合工商部门摸清该非法传销团伙的具体情况,还请您尽快与市工商局公平交易分局取得联系,工商部门需要您的积极协助,市工商局公平交易分局联系电话为0717-6443612,地址位于西陵区果园二路2号市工商局2楼。 宜昌市工商局公平交易分局 2013.12.6
 
回复时间:2013-12-06
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
富迪传销,何时取缔
传销举报
公用尾部文件