编号:1245557551    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江有线电视台私架电视信号干扰器
提交时间:2009-06-21 到期时间:2009-07-07
标题:举报枝江市有线电视台私架电视干扰器 市广电局: 我现在举报枝江市有线电视台私架卫星电视信号干扰器~导致在马店路~枝江众康医药大楼~到枝江市电力局之间卫星电视信号出现大面积马赛克黑屏, 这一地段为枝江市城南市场,流动人口较大,无固定居住环境。跟不可能安装有线电视,只有购买便宜的,可移动的卫星电视接受装置。但是有线电视私架卫星信号干扰器,导致这一区人民群众无法正常收看到中央和人民的呼声~影响人民群众的正常生活~影响社会和谐,对社会造成了极恶劣的影响。 希望给予重视,根据相关规定和有关法规给予处理,还人民群众一个和谐的社会。 此致! 敬礼!
提问者:小**  
 
  三峡广电总台
关于宜昌《政风行风热线》群众来信的答复 小小公民: 你好! 你的来信我局收到后,迅速责令枝江市广播电视局进行核查处理。6月25日,枝江市广播电视局核查答复如下: 一、该市民反映的情况严重失实,枝江市广电局在全市范围内未设任何卫星干扰器,其反映的干扰信号源可能来至松滋。 二、根据《广播电视管理条例》和《卫星电视广播地面接收设施管理规定》和枝江市广播电视管理的相关规定,未经许可,任何单位和个人不得安装和使用卫星地面接收设施,特别是在有线电视网络覆盖范围内,一律禁止安装使用卫星地面接收设施,私自安装使用卫星地面接收设施属违法行为。 三、枝江市局对临时租住户安装有线电视,出台了系列优惠政策,收费方式也很灵活,用户可到当地广播电视客户服务中心咨询报装。
 
回复时间:2009-06-25
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

 
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
现代黑车在枝江
公用尾部文件