编号:1385092629    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职教师补课
提交时间:2013-11-22 到期时间:2013-12-09
猇亭中学(现26中)905英语老师陈老师每周六为大批学生补习并收取不菲学费,请领导们蹲守调查,核实处理。
提问者:少**  
 
  猇亭区教育局
您好! 现就您反映的问题回复如下: 猇亭区教育局和宜昌市第二十六中学对此事非常重视,组织专班进行了调查。905班英语老师陈老师家住猇亭碧云天小区。专班周末进行了明查暗访和实地调查,均没有发现该教师组织大批学生违规补课,邻居蔡先生也证实陈老师不存在组织学生补课情况。 区教育局责成学校对全体教职工进行了以“严禁有偿家教和办补习班”为主题的师德教育,同时也欢迎您和热心的社会人士继续关注和监督!
 
回复时间:2013-11-26
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问今年教师招聘考试真的合理吗?
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
教师辞职后档案调动问题
教师资格证
教师招聘的置疑
年满三年的湖北省新机制义务教师如何
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
农村义务教师跨县调动咨询
教师编制
农村义务教师招考
教师资格认定
离职后可否断交异地审核教师资格证
我校教师长期在外机构上课,敛财
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
冯口小学教师违规
老师太有财拉
公用尾部文件