编号:1245504914    状态:已回复
[类别]举报
标题:交通违章拖车费用太高问题
提交时间:2009-06-20 到期时间:2009-07-07
现在一旦交通违规,就会被专业的拖车公司拖走,请问这拖车的费用执行的是什么规定,拖走一辆摩托车竟然要收105元(100拖车+5停车),时间从被处罚到取车出来共两个小时。请问这样的天价谁能接受,这个被处罚人的权益谁来保障?有人说这是交警部门和停车场老板的私下交易,说什么我也不相信国家和人民敬仰的警察叔叔会做出这样的勾当,但谁又能给我解释一下?
提问者:我**  
 
  市公安局
您好!对您反映拖车的费用过高的有关问题,答复如下: 1、我们将协同市物价部门对各收费停车场、拖车公司进行一次检查,规范其统一的收费标准。 2、交警部门和停车场老板无任何私下交易,欢迎广大市民监督。
 
回复时间:2009-07-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件