编号:1385009391    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭商业街卖淫嫖娼十分猖獗
提交时间:2013-11-21 到期时间:2013-12-08
猇亭区双桥社区商业二街和商业一街的众多出租小门面(昏暗的灯光,不足十来平米,有的以发廊为幌子)卖淫女集中成群,十分猖獗,每到晚上六七点至十二点公开拉客、等客人带走到附近诸如黄龙宾馆及商业街内众多宾馆,尤其夏天晚上还直接站在门口的街上拉客,全猇亭人民心知肚明,唯独猇亭区有关政府部门和所辖双桥社区部门严重行政不作为,明知多年、群众也反映多年而纵容其存在数年以致愈演愈烈一发而不可收拾,甚至还有商业街出租私房的女房东亲自作为妈咪养着这群卖淫女团伙收取提成,更可笑的是猇亭区在最近两次城管检查评比中位列全市第一,领导的形式主义迎接评比和商业街常年存在如此违法犯罪活动形成鲜明反差,在全国上下掀起贯彻落实群众路线和十八届三中全会精神学习热潮的背景之下,希望有关部门切实整治卖淫团伙违法犯罪活动,希望媒体和社会群众予以监督曝光,还猇亭人民一个健康的生活秩序。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和关注。接到您的举报后,猇亭公安分局领导高度重视,治安大队和古老背派出所在共同研究长效治理机制的现时,积极开展街面巡逻盘查和对相关场所的检查力度。11月26日下午,古老背派出所对商业街的涉黄场所清理整治工作进行了部署。一是每天由当班民警带安保队员对商业街进行巡逻检查,巡逻时间安排为晚7:00至次日凌晨2:00,对可疑人员立即带回派出所进行盘问检查,采集指纹与DNA信息;二是针对相关涉黄场所隐蔽、场所内部结构复杂、嫌疑人警惕性高的特点,将不定期组织民警进行警便结合的清查,务求整治达到立竿见影的效果;三是组织派出所管控组民警开展调查摸底,采取明查与暗访相结合的方法,对商业街易于藏污纳垢重点地区和场所逐一检查,查明是否存在涉黄等问题;四是安排辖区民警展开对商业街休闲屋的户主的摸排调查,进行实名制登记,加强对出租房屋的管控力度,务求从房源上杜绝无名休闲屋的存在;五是对群众反映强烈的休闲屋卖淫场所采取经营手段,及时发现及时打击,对正在进行的卖淫嫖娼行为实施严厉打击,净化猇亭区治安环境。
 
回复时间:2013-11-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
为什么这次事业单位考试猇亭区不能查
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
猇亭七里冲路阻碍出行
公用尾部文件