编号:1384763403    状态:已回复 已有 2373 人次关注该问题
[类别]举报
标题:港窑路鑫怡翠园1号楼违章建筑
提交时间:2013-11-18 到期时间:2013-12-05
马市长:您好!西陵区港窑路鑫怡翠园1号楼开发商几年前在一楼违章搭建(原来是绿化带),用活动板房把整栋楼四周搭建了几百平方,通过市民反映后,相关部门要求把前面的违章建筑拆除,老百姓不知道为什么两旁和后面几百个平方米的违章建筑就无人管,市民也多次反映,对居民造成一定影响。我们也看到了宜昌市人大常委会关于查处城区违法建设行为的决定后,希望您要求相关部门帮忙管一管,还小区绿化,给居民一个好的环境,我们也相信政府能够把违章建筑拆除。
提问者:鑫怡翠园违章建筑  
 
  宜昌高新区
您好,针对您反映的问题,高新区城监大队已经安排执法人员正在对此处违建进行查处,由于该违章建筑属于积成违法建设,现在正在进行执法程序,等执法程序到期结束,我们将组织执法人员对此处违章进行拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-12-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
交通违章处理
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站