编号:1384439039    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么剥夺我工作的权利?
提交时间:2013-11-14 到期时间:2013-12-01
本人为湖北省质量技术监督系统的一名普通工作人员,党员,已取得国家一级注册计量师资格。 2012年12月21日,我看见家门口公共汽车站上贴出一张当阳市人民政府的《房屋征收公告》(当征决字[2012]2号),《房屋征收公告》明确指出“一、征收范围:东起长坂路,西至环城西路;北起长坂坡化工有限公司,南至建局苗圃,具体范围见规划红线图(附件1)。”我仔细察看发现我位于当阳市长坂路47号的住所(临街门面房)不在“附件1”的规划红线范围内,我就未与理睬。后自称是“关公文化园旧城区域改造指挥部”的人员多次到我工作的地方找我,谈拆迁的事,我向其指出:按照政府公告,我不在征收范围内。 2013年10月8日,我所在单位的领导向我出示了一张“关公文化园旧城区域改造指挥部”的公文,公文中要求抽调我到“关公文化园旧城区域改造指挥部”工作,直到当阳市质量技术监督局的征收拆迁任务完成。我向本单位领导询问征收拆迁任务是什么,回答说就是你房屋的拆迁工作。10月9日,本单位的一位副局长带我到“关公文化园旧城区域改造指挥部”报到上班后,所有工作都是围绕我房屋的征收与拆迁,使我身体与思想上备受折磨。 为什么不在政府征收范围内的房屋也要征收?为什么我的私人房屋成为了当阳市质量技术监督局的征收拆迁工作?甚至因此剥夺我正常工作的权利?
提问者:一**  
 
  当阳市市场监督管理局
你好!你的“为什么剥夺我工作的权力?”举报件在当阳市政风行风热线上发布。现答复如下:关公文化园建设项目是市委市政府重大引资项目,你的房屋在拆迁范围内,调你到“指挥部”工作,其目的就是让你亲临其境,了解政策,配合做好你的房屋的拆迁工作。你是国家事业单位工作人员,理应积极服从服务于市委市政府中心工作。 ××同志,你的事情已严重影响到单位正常工作,单位形象也因你的事受到严重影响,请你不要再出现任何无理的上诉上访闹事举报等行为,否则,一切后果和责任由你本人承担。(回复材料已与本人见面,本人认为回复恰当。)
 
回复时间:2013-11-28
 
  来件人对当阳市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在枝城镇已经2个月了,何时才能去深
宜都聂家河镇居民何时可以回上海工作
畜牧业如何办理车辆通行证开展非洲猪
湖北省内人员,现在能否前往外省复工
滞留枝城人员什么时候可以出省工作
什么时候可以出省回家!工作?
七里岗路167号这一段没有社区工作
宜昌市2020年人才引进工作咨询
货车通行证网址经常出问题且工作人员
我工作41年我们退休医保怎么办?o
紫晶城观澜小区环境污染问题
2019年10月有效工作日
东艳路小学非工作日广播可否关闭
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
运管局工作人员摆官架态度傲慢
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
矿井工作人员的安全保障问题
枝江综艺包装工作时间问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
采花乡派出所工作人员态度野蛮
伍家岗区万寿桥工作人员不作为
为什么剥夺我工作的权利?
工作辞职
李绪华郑翠德行不好
公安局民警的工作作风
投诉工作室没有资质和主照私接工作
工厂工作时间太长
在职教师私自办班
公用尾部文件