编号:1383712947    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化新天地二期开盘却没有预售许可证
提交时间:2013-11-06 到期时间:2013-11-23
宜化新天地二期开盘却没有预售许可证
提问者:r**  
 
 
您好,来信收悉。谢谢您对我局工作的支持和关心,经我局核查,由宜昌宜景房地产开发有限公司开发建设的宜化.新天地二期15-18号楼已于2013年11月1日取得了商品房预售许可证书,证书号为“鄂宜房预字(2013)39号”,根据《城市商品房预售管理办法》规定,已取得预售许可的项目可以进行预售。 我市城区已取得商品房预售许可的项目均可在我局官方网站(宜昌市房产管理局--→办事大厅--→公共查询)上进行查阅。
 
回复时间:2013-11-08
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
商品房预售价格查询
预售许可证查询
中建之星C地块4号楼有预售证吗?
保利时代8号楼有没有取得房屋预售许
夷陵区东湖雅居网上查不到房屋预售证
预售许可证查询
宜昌之星预售许可证
印象左岸预售许可证
七星新天地预售证查询
补办房屋预售登记证
请问在哪里查询楼盘的预售许可证
谁来监管秭归万象国际预售房款
星湖湾13#楼预售证
预售许可证
有关中央山水预售许可证的问题咨询
商品房违法预售
预售证拖延
房产预售登记时间
宜化新天地二期开盘却没有预售许可证
隆康路长江瑞景顶楼大规模建房
东郡B区20#、21#楼无预售证即
为什么还没打桩的房子就可以预售?
投诉锦绣天下2期
公用尾部文件