编号:1383697264    状态:已回复
[类别]举报
标题:胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开车无法进小区
提交时间:2013-11-06 到期时间:2013-11-23
胜利四路检察官培训中心和商行中间没有虚线,是双黄线,开车无法进小区,据说最近又装了监控,由于这个路口有新白龙岗小区和农行小区两个小区,车流大,到市委门口或者下面掉头都会严重影响胜利四路的交通.请交管部门在执法是要考虑小区居民的实际情况,不要仅仅是罚款来解决问题. 特别是新白龙岗小区本来就没有停车位,在小区门口的巷子里停车居然也罚款,请问交警,你让我们这些人把车停到哪里去,你们不能只罚款,不考虑车主的实际困难吧
提问者:好**  
 
  市公安局
您好!经交警支队秩序科安排专人到实地查看,该处坡陡弯急,且交通流量大,不宜设置虚线左转弯。
 
回复时间:2013-11-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件