编号:1383194620    状态:已回复
[类别]举报
标题:电梯未年检
提交时间:2013-10-31 到期时间:2013-11-17
盛世天下2#楼三单元两部电梯均已超过年检的时间5个月有余。存在安全隐患
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
你好,你所反映的问题,经调查,该电梯今年已年检,但因为部分手续未完成,暂还未发放合格证,我局已告知小区物业尽快来办理相关手续。关于电梯安全的相关事宜,也可直接拨打12365进行反应或投诉,谢谢!
 
回复时间:2013-11-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
东郡B区电梯里广告牌乱贴
电梯质量鉴定
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件