编号:1383181247    状态:已回复
[类别]举报
标题:养猪场猪粪直排长江
提交时间:2013-10-31 到期时间:2013-11-17
宜昌市环保局: 在环境优美的葛洲坝上游三江船闸入口处,每天有无数游船经过,但在左岸嫘祖庙上游江边的一砖瓦厂内,有一养猪场猪粪直排长江,周边臭气熏天,江水也很臭,希望环保部门能管一下。
提问者:水**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题经西陵区环保局调查,该地有2排猪舍,常年存栏60头,粪便未采取干湿分离。建有化粪池、沼气池,配有2亩农田,粪水作为农家肥混合使用,雨水沟有少量养殖污水直排长江。我局建议该养殖户另选址搬迁,并要求采取干湿分离等有效措施,达标排放。感谢您的来电!
 
回复时间:2013-11-11
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
长阳环保局不作为
液化气瓶使用标准
车辆年检环保检测
区环保局搞禁养一刀切
加强环保力度
开夜市的可以乱泼污水吗
三峡生态环保与鱼业资源
平云三路基站环保无审批手续
枝江政府环保局不作为
猇亭区环保局行政不作为
赛德环保偷税漏水,剥削工人
环境保护不是纸上谈兵
富田肥业乱排废气
养猪场猪粪直排长江
危化品黑厂
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
浩博特放毒何时休
举报猇亭环保局办事不积极
公用尾部文件