编号:1383138326    状态:已回复
[类别]举报
标题:不开发票比我还凶
提交时间:2013-10-30 到期时间:2013-11-16
昨晚在宜昌市樵湖岭武汉老刘烤鱼夜市门面消费,消费金额500多元。用餐完毕以后,我结账找老板索要发票,她说没有发票,然后表情很是不悦。我当时就问了一句为什么没有发票,她尽然说夜市都没有发票,我说你武汉来宜做生意,不纳税?她说她是下岗职工,可以不用缴纳税款!后来还是没有开发票。而且吃饭的人有点多,偷税漏税存在吗? 请问市税务局的工作人员,这种拒不开具发票的单位,我能举报吗?还希望贵单位能给予回复!谢谢!
提问者:N**  
 
 
经我局工作人员调查,武汉刘记烤鱼,位于宜昌市西陵区樵湖岭三江桥头,个人经营,专营夜市烧烤。目前,该经营户未办理任何有效经营证照(如:卫生许可证、营业执照、税务登记证),因此,无法领取税收发票的资格。 我局已将税收政策宣传讲解,并督导该经营户按要求办理营业执照和税务登记,再向税务机关领购发票。
 
回复时间:2013-11-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
汽车解押手续费不开具发票
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
咨询开发票
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
宜昌长航医院住院不开发票
我有销售不动产统一发票,为什么交不
出租车不出具发票
网购手机不给开增值税发票
购房发票遗失如何补办
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
咨询电损发票和税率
停车拒绝提供发票
电子发票
咨询购房发票问题
业主委员会收取物业服务费只开手写收
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
超过3千元才能开具发票?
开发区梁记粥铺、汉釜宫餐厅就餐不开
不开发票比我还凶
中燃公司乱收费无发票
更换计价器不开发票
上上城物业费不开发票
宜昌CBD康龙包店卖山寨货还不开发
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
窑湾加油站7.5元/升柴油,还不给
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
拒给发票
公用尾部文件