编号:1245302044    状态:已回复
[类别]举报
标题:最牛的警察
提交时间:2009-06-18 到期时间:2009-07-05
我是在西坝上班的一名普通打工一族,一般情况下,我每天早上都会在上西坝原磷肥厂门口的早点摊过早,这一年来,我发现,每天早上8点多钟,都有一辆车牌号为鄂E8331警的警车载着两名警察来过早(有时车上有三名警察),老板娘称呼他们一个为方警官,另一个老一点的老板娘就直接喊他老警察。我的疑问是:每次他们都是在8点多钟来,难道他们的上班时间可以特殊吗?每次他们都是开着警车来过早,难道警车也划归到了私人名下,可以随便使用?如果警车还是公家的,那么开着公车每天过早,烧的是谁的油? 我也是纳税人啊,方警官和那个老警察以后是不是也可以用警车顺便把我也捎上啊,免得我骑摩托车耗油! 这个现象很多人都看在眼里,气在心里! 难道没人管这种事吗?
提问者:**  
 
  市公安局
您好!你反映方警官开警车去过早的问题,经核查是葛洲坝交警大队的民警和车,我们迅速将您的意见向其单位领导进行了通报并提出了严肃的批评,要求他们立即整改。在此,我们真诚的感谢您的批评意见。
 
回复时间:2009-06-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件