编号:1383014652    状态:已回复
[类别]举报
标题:传销举报
提交时间:2013-10-29 到期时间:2013-11-15
不久前恒大绿洲和梅岭新村从武汉迁来了一大批做1040阳光工程资本运作的传销团伙,目前该团伙正如火如荼的发展下线,他们分散租住在小区内行踪诡秘不易被一般人发现,恳请相关部门狠狠打击,不让其有死灰复燃的机会!!!!传销害人呐!!!
提问者:午**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,您所反映的问题市工商局公平交易分局已经展开调查,由于不清楚您的电话联系方式,故为配合工商部门摸清该非法传销团伙的具体情况,还请您尽快与市工商局公平交易分局取得联系,工商部门需要您的积极协助,市工商局公平交易分局联系电话为0717-6443612,地址位于西陵区果园二路2号市工商局2楼。 宜昌市工商局公平交易分局 2013.10.31
 
回复时间:2013-10-31
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件