编号:1383010645    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
提交时间:2013-10-29 到期时间:2013-11-15
绿萝路12号一楼一门面正在装修,用铲车下挖两三米深,给该栋楼带来巨大安全隐患,希望有关部门查处
提问者:**  
 
  市住建局
您好,接到您的投诉后,装饰办立即安排工作人员现场调查。经查,该投诉地点位于绿萝路12号住宅楼的一楼门面,门面前区为框架结构,产权属于石板溪村委会。租赁人贺大兵经营“贺记五金”杂货多年,现拟转行作早点。门面建筑面积约四十多平方米,空间高4米左右。目前改造主要内容包括,1、挖土,降地坪600毫米;2、搭建钢架阁楼;3、拟打掉外墙一墙垛等。 针对打掉的一处外墙缺口为24红砖自重墙体,装饰办对拆改墙体部位当场制止,责令整改。租赁人承诺于11月5日前恢复,工作人员将继续跟踪督办落实。
 
回复时间:2013-11-04
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件