编号:1382959155    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建何时休
提交时间:2013-10-28 到期时间:2013-11-14
上上城A区4楼业主拆窗改门,严重危害三楼采光权,而且导致楼下漏水,希望城管制止该违法行为,我相信要求不高,城管局给市政府督查室回复是拆除4楼开门搭建的对楼下有危害的玻璃棚,但为什么没下文
提问者:上**  
 
  伍家岗区城管局
您好,您反映上上城A3、A4窗改门后设玻璃房一事属实,但我队到达实地查看整个A区房屋都设有一个外阳台,经我队与物业公司了解,当初业主入住时,考虑到外墙防雨问题,物业公司答应该外阳台可以改成阳光房,并统一材质和规格,因此,整个A区房屋都有外阳台阳光房,不止A3、A4四楼有,如果拆除就不止拆除此两家,整个小区阳光房都要拆除,请先与物业公司联系要求其规范管理。另您反映的4楼业主拆窗改门的问题请向住建委反映,感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2013-10-29
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
路边漏水
房屋漏水纠纷如何处理?
房顶漏水谁来管
花园小区公租房墙体漏水
房屋漏水希望解决
房屋漏水
屋顶漏水维修
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
住房漏水,多部门不受理
楼上胶囊房漏水楼下愁
屋顶漏水谁处理?
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
外墙改造后漏水
管道漏水请求解决
精准扶贫建的房漏水(155****
BRT东山大道漏水望相关单位查看
航天花园三号楼电梯长期漏水
违建何时休
公用尾部文件