编号:1382598388    状态:已回复
[类别]举报
标题:民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
提交时间:2013-10-24 到期时间:2013-11-10
居住在民益家园小区内10栋3单元一楼租户,家养的狗每天深夜就嚎声不断,严重扰民,使周边居民无法正常生活和工作。附近居民曾多少找租户协商未达成共识。为此又反映到民益家园物业和社区投诉也无结果。恳请有关政府部门能帮助督办此事,还附近居民一个平安的环境。
提问者:慧**  
 
  市公安局
您好!请您向小区物业部门或社区网格员反映,会同社区民警上门规劝,协调处理。
 
回复时间:2013-10-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件