编号:1382520673    状态:已回复 已有 2765 人次关注该问题
[类别]举报
标题:驾驶证无故扣分查内部原因
提交时间:2013-10-23 到期时间:2013-11-09
市公安局交警支队:我的驾驶证(证号420528197612124738)这多年一直未被违法扣分,驾驶证一直放在家里,从未借给别人。前天,去帮朋友处理违章,被告知记了6分。驾驶证扣分需本人到场,谁在利用我的驾证扣分?这几年来,是不是一直有人在这样操作?又是谁透露了驾证信息?因好几年未有违法记录扣分过,是不是内部有人以为是“死证”随意帮人销分。请求彻查近几年包括今年扣分记录在哪个交警点扣分?当事人是谁?是哪个警察未认真核查履职?谁得利了?
提问者:我思故我在  
 
  市公安局
您好!经查询,您的驾驶证是在东莞市交警支队谢岗大队处理的,请您直接与对方联系并查询。
 
回复时间:2013-11-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
无证驾驶怎么处罚?
行车证驾驶证可否异地补办?
驾驶证报名体检
驾驶证换证
B2驾驶证年审
摩托车驾驶证几年审(138****
罚款已交,驾驶证显示未处理
异地怎么补办驾驶证
驾驶证被扣满12分
残疾人是否能申请办理三轮车驾驶证
荆州摩托车驾驶证能在宜昌年审吗(1
驾驶证补贴费什么时候发放(158*
B2驾驶证实习期满
户口与驾驶证
事故大队不提供被告驾驶证行驶证
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
请文明驾驶
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站