编号:1382517791    状态:已回复
[类别]举报
标题:贩卖假烟
提交时间:2013-10-23 到期时间:2013-11-09
面对西陵二路金耀星座左侧第一家红色烟酒茶招牌的店铺贩卖假20元黄鹤楼,几个月购买过一次,发现是假的,昨日再次购买发现依然是假烟,而且在售烟过程中,销售人员还专门看烟盒上的标识,明知是假烟依然肆意销售。望有关部门能够查处,着实猖狂!
提问者:x**  
 
 
西陵二路金耀星座左侧第一家红色烟酒茶店,未取得烟草专卖零售许可证,但长期售卖假烟,是烟草专卖局西陵管理所重点监管对象,自2012年4月至2013年5月我局执法人员对其违法经营行为共计查处14起,其中2起移交工商行政管理部门对其进行处罚。 接报后,西陵管理所执法人员联合工商执法人员于2013年11月7日下午再次上门,对其店内无证经营的卷烟进行了暂扣处理。 根据《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》 第六十一条规定:无烟草专卖零售许可证经营烟草制品零售业务的,由工商行政管理部门或者由工商行政管理部门根据烟草专卖行政主管部门的意见,责令停止经营烟草制品零售业务,没收违法所得,处以违法经营总额20%以上50%以下的罚款。目前,我们已与西陵工商分局经检大队进行紧急磋商,准备提交相关案卷材料,由工商联合公安部门采取进一步重点处罚措施。
 
回复时间:2013-11-08
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三医院对面中国银行旁烟酒商店贩卖假
五峰仁和坪镇有超市卖假烟
不法分子乱传出售假发票、假烟广告有
买到假烟该如何维护自己权益?
要求对假烟进行查验
二马路靠江边的迎宾宾馆旁边出售假烟
天王天酒店旁边买到假烟
假烟销售举报
假烟问题太严重
举报三峡职业技术学院后门卖假烟
卖假烟由谁来管
微信及朋友圈的假烟
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
出售假烟
贩卖假烟
公用尾部文件