编号:1382435856    状态:已回复
[类别]举报
标题:工作辞职
提交时间:2013-10-22 到期时间:2013-11-08
本人在湖北华彩包装公司工作了一年左右,现在因身体原因不想做了,到公司人事部去拿辞职单。经理却说现在没有,只有年底才有。我的确是身体不适,上个月就去找领导说明了原因,他们就说没有,你天天来也是没用的,不会给的。试问一下,难道身体不适,就不能辞职吗?工作了这么长时间,还没有见过这样公司。
提问者:小**  
 
  猇亭区人社局
你好,请你到猇亭区劳动保障监察大队详细反映情况,通过他们来协调督促解决,联系电话:0717-6516756
 
回复时间:2013-10-28
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
教师辞职后档案调动问题
试用期辞职
有武汉参保后辞职后宜再办理市民卡
关于辞职后社保如何处理
辞职后怎么自己交社保
辞职后不发提成
辞职后职工医保能转居民医保么
辞职后统筹返还问题(188****
辞职后单位公积金转个人缴纳
辞职后工资发一半正常吗?
辞职后工资结算问题
辞职后社保可以补缴吗?
事业单位在编人员辞职后如何养老
事业单位在编人员辞职后如何养老
仁和医院辞职遇阻
工作辞职
辞职时公司克扣工资
马驹桥夜星辰酒吧不给工资
已经辞职了单位还多扣我的社保费
能要回我的工资和要求补发社保吗
公用尾部文件