编号:1382428800    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区绿地搭建鸡窝谁管?
提交时间:2013-10-22 到期时间:2013-11-08
杨岔路碧翠苑小区靠后面山坡上围墙内有住户搭建鸡窝,还放养了几条狗,每天凌晨鸡鸣狗吠好不热闹。位置就在新修的房子头上,要从物业办公室这条路进去走到头。希望城管部门能够及时予以拆除,还老百姓一个清静。
提问者:管**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场了解情况,现场情况如下:该处为正规养殖场,如果还有疑问,请与社区取得联系。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2013-10-23
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
半岛花园物业损坏绿地
金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
私搭乱建,毁坏公共绿地
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
交通公寓院内变绿地为菜地
园林
绿地
滨江绿地
江山景苑A区强占公共绿地
桥头公园绿地
毁绿种菜屡禁不止
小区环网柜何时拆除
中南路小区绿地
请问绿地能出让吗
毁绿地私设地锁
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
私搭乱建,毁坏公共绿地
花林小区有人私占有公共绿地
小区绿地搭建鸡窝谁管?
公用尾部文件