编号:1382330090    状态:已回复
[类别]举报
标题:摩托车违法占道,能不能根治?
提交时间:2013-10-21 到期时间:2013-11-07
上次我反映早上7:00至7:25403厂职工摩托车非法占道,过早,第二天就有警察来处理了,而且效果非常好,道路也畅通了,在三峡大学十字路口也有协警了,非常感谢人民警察,但最近403职工又开始在违法乱停,占用车道了,l请有交警加大力度,管一下。同时宜昌禁摩很久了,可是403职工怎么还有这么多摩托车,一到中午11:30和下午5:30下班时都是蜂拥的从门岗出来,也会造成大量的堵车,请问交警部门是否批准403厂职工摩托车可以上路?
提问者:我**  
 
  市公安局
您好!403厂路段目前不属摩托车禁行范围,交警部门在加大管理的同时,专门到403厂找到相关负责人,要求对职工进行文明行车的宣传,不得将摩托车停放在机动车道上。
 
回复时间:2013-11-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件