编号:1382306245    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法过户
提交时间:2013-10-21 到期时间:2013-11-07
最近有辆兴山的中型自卸车要过户,发动机是6缸6J160马力与行车证是4缸4E140马力不符,属于非标车,能过户吗,谁负责
提问者:反**  
 
  市公安局
您好!发动机号码与行车证上不符的,不能办理过户。
 
回复时间:2013-10-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件