编号:1382081387    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职教师补课
提交时间:2013-10-18 到期时间:2013-11-04
当阳实验小学部分老师强制学生补课
提问者:**  
 
  当阳市教育局
来件人,您好!关于您反映“市实验小学部分老师强制学生补课”的问题,经我们调查了解,现向您回复如下:近年来,市教育局在每年开学初,都下发了严禁在职教师进行有偿补课等违规行为的文件,收到了一定的成效。但在您的举报中,没有向我们提供该校少数教师补课的时间、地点等线索,使我们无法查处。我们希望您向我们实名举报,并给我们提供更多的线索,我们将严肃查处。同时,也希望您拨打举报电话:0717-3253027。谢谢您对我市教育的关心与支持!
 
回复时间:2013-10-22
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件