编号:1381987779    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区旁养猪,无德的低保户
提交时间:2013-10-17 到期时间:2013-11-02
我家住在403船柴小区(位于船柴基建处旁>,和我家一墙之隔的是十六化建的棚户区,今年开始和我家一墙之隔的棚户区居民在墙边养起了猪,从此我们这个单元的居民就开始倒霉了,天天的猪粪味飘来,严重的影响我们的生活了,极大的污染了环境,恳请有关部门帮我们解决一下。
提问者:**  
 
  西陵区窑湾街办
尊敬的同志: 您的诉求转我乡。就您反映问题发生的地点,应该隶属营盘路社区,养猪的居民不属我乡村民。营盘路社区隶属西陵街办管辖。建议您向西陵区环保局(6755832),或西陵街办(6755063)反映情况,以协调解决问题。此回复。 回复单位:西陵区窑湾乡纪委
 
回复时间:2013-10-21
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
办理养猪场证件流程
养猪场污染周边环境
青颐农业养猪场粪水直排
养猪创业有扶持吗?(159****
生态放养猪有没有政府扶持政策
办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
枝江某养猪场造成严重环境污染
养猪场污水
养猪场污染很严重
天逢养猪场太可恶(158****2
拆除养猪场有无补贴(158****
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
集镇能办养猪场吗?
现在还可以建养猪场吗?
居民区办养猪场
养猪场影响环境
养猪厂乱排污
养猪厂污染环境
违法建养猪场,气味严重影响生活
违法占用耕地修建养猪场
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
养猪厂废水乱排
村民生活区私建养猪厂
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
养猪场污染周边生态环境
农户大规模养猪对环境污染严重,猪圈
这两个部门是不是失职,不作为啊?
小区旁养猪,无德的低保户
公用尾部文件