编号:1245158603    状态:已回复
[类别]举报
标题:水电学校组织新生打工
提交时间:2009-06-16 到期时间:2009-07-03
宜昌市水电学校的招生科今年准备在6月10号送08级的新生工学交替。一年纪新生不准实习这是教育部规 定的(见下面)。去年招生科汪和副校长刘就组织三百多学生出去打工,学生流失一百多人,收学生的 所谓中介费用根本不入学校的财务账。一百多人共计有二十多万,被这几个人私分。这次看到教育局要 接管学校了,于是又组织学生来什么工学交替,就是为了最后再捞一把。下面的教育部文件在网上到处 可以查到。学校是国家的,不是为这些人用来违反国家政策自己弄钱的。 教育部:中职学校一年级学生不得安排顶岗实习日前从教育部获悉,教育部最近印发《关于禁止学校非法 组织和介绍未成年学生外出务工的通知》,明确规定中职一年级学生不得安排顶岗实习。
提问者:枯**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!您反映的情况基本属实,宜昌市教育局已将调查报告报湖北省教育厅。感谢您对教育的关心,希望您继续支持宜昌教育。
 
回复时间:2009-06-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
房屋搬迁水电户转移咨询
洋溪社区何时能通天然气
退回水电开户费
安置房水电开户费
15年以前的水利水电局水资源公报无
水利水电工程中级水平能力测试
葛洲坝小区水电问题谁来管?
房子被冲,该找水电站吗
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
江南大道人行道存在水电安全隐患
伍家区水电气
水电费
用水、用电、燃气分别是什么价格?
葛洲坝五公司乱收水电费
用电问题
再次请求主管部门彻查解释水电局怎么
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
水电学校组织新生打工
公用尾部文件