编号:1381804453    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵一路联通公司门前乱收停车费
提交时间:2013-10-15 到期时间:2013-10-31
2013年10月10日在西陵一路联通公司门前停车,一男子过来收停车费,5块。我说几分钟就开走,他说只要停车就是5块钱,我当即反驳“你不是执行宜昌市的收费标准吗?15分钟内该是免费,15分钟后3块,超过30分钟5块”,“超过15分钟5块!你去看那个停车收费告示牌。”他指着十几米外的牌子说。 我还真不相信,真走过去看了看告示牌,告示牌上明示“15分钟内免费,15分钟后每小时3元”,我嘞个去!这不是逼人开骂么!但我是文明的。我走回来说“你是骗一个算一个吧!怎么这么不诚信呢!”,他也不狡辩,只说“那你把车开走,不要停这里!”。我不多说也不理他,进了联通大厅,7分钟办完事,开车走人。 这个收费员穿类似公安制服,脚微跛,40多岁。我想说的是:你挣钱应该通过正规的劳动获取,你工作应该尊重你的工作单位、尊重这个团队的形象。以这种坑蒙拐骗的方式来获取不义之财,不仅丧失了个人道德,更抹黑了城管形象,背离了文明宜昌市民的素质要求。 希望其主管部门能予以纠正处理,整顿收费队伍素质。正是这样的少数人员不自重,引起停车收费服务的投诉举报量居高不下。
提问者:y**  
 
  市发改委
首先,感谢您对价格工作的理解和支持。根据您反映的情况,宜昌市物价局检查人员已到西陵一路联通公司门前,对停车收费情况进行了检查,现场检查中未发现有收费人员进行收费,调查人员对该地段所有单位进行了询问均未派人设立收费事宜。若您发现有收费人员在现场违规收费请索取正规发票,并及时拨打“12358”向我局投诉,同时也可选择向西陵区城管部门投诉。
 
回复时间:2013-10-17
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
联通欺骗消费者
中国联通套餐办理问题
夷陵区和谐路和东湖大道什么时候联通
联通宽带真的很差劲?
和谐路和东湖大道什么时候联通
杨岔路与城东大道能联通吗?
分乡镇棠垭村五组联通信号差
联通欺诈乱收流量费
北京联通的手机号能否在宜昌办理销户
不能因为BRT而侵犯企业的权益
怎样才能让我的联通卡过户?
怎样才能让我的联通卡过户?
联通光纤入户
高阳大道联通响
联通广告声音太大
长阳联通新时空
西陵一路联通公司门前乱收停车费
联通营业员给我弄错了,不改正。
联通返钱存在诈骗行为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件