编号:1381762197    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳最大娱乐场所没有任何消防设施
提交时间:2013-10-14 到期时间:2013-10-30
最近在网上看到的新闻都是一些让人揪心的事情,2013年10月14日石景山火灾导致2名消防官兵遇难;邻央视大楼工地发生火灾;而在2 013年10月10日襄阳市政府批复4.14火灾事件,襄阳市樊城区前进路158号迅驰星空网络会所发生火灾,建筑物过火面积510平方米,造成14人死亡,47人受伤,直接经济损失1051.78万元… … 等等诸如此类事件。 人员牺牲财产流失,甚至专业的消防员也不能幸免,对着这些事情我感到很伤心,很无语,并且很无奈。现在就只有希望政府和广大的人民时刻关注消防,从我做起!   而我近期到当阳市,发现当阳最大的服务场所(当阳清水桥宾馆),居然没有任何消防措施,没有灭火器、烟感、消防疏散图、消防管道等;初步了解营业面积达5000平方,有客房、足疗等消费项目,我想一旦发生火灾事件,后果将不堪设想。再次呼吁相关消防部门稍微关注一下,以免造成不可挽回的损失。。。 。。。希望有关部门一定去看看!
提问者:小**  
 
  当阳市公安局
您好! 您反映的问题,我们已及时移交消防大队和玉阳派出所调查处理。感谢您对消防工作的支持和社会责任,谢谢。 当阳市公安局 2013.10.15
 
回复时间:2013-10-15
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件