编号:1381542412    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿萝路烧烤对周边环境严重污染
提交时间:2013-10-12 到期时间:2013-10-28
绿萝路沿街现在有了很多的美食,但同时也出现了一些问题,就是垃圾乱倒,一到晚上就在人行道上乱摆桌子,垃圾也不倒进垃圾筒,特别是运七酒店附近那块的烧烤,每天就在路边洗菜,洗菜后的水随意倒在路边,流得到处都是,海鲜洗过后的残留物在路边会发出很大的腥臭,该处的垃圾筒周边已经残留了很厚的油污。晚上的油烟和平时积攒的油污对这里的行道树生长都已造成委大的威胁,该处两棵树都已经开死出现死亡的征兆,希望相关部门能对绿萝路的小餐馆进行及时的整治。不要像北门夜市那边搞得乱七八糟,这里离市中心太近了。对于类似烧烤的经营是不是可以考虑取缔,对这里环境影响太大了。
提问者:小**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,城监应急处置中队于10月14日,组织人员达到现场,已规范管理,达到了明显效果。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-10-15
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
可乐烧烤必须取缔
管管烧烤摊
诉社区--烧烤摊
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
烧烤店油烟扰民,占道经营
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
主道人行道上搭棚子搞烧烤
请把东站出站口烧烤摊子赶走
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
猇亭金正小区烧烤油烟大夜吵
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
何日管控露天烧烤?
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
炭火烧烤油烟扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
可乐烧烤噪音扰民
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
绿萝路烧烤对周边环境严重污染
烧烤摊占道扰民
枝江烧烤烧搞
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件